Будь уверен! Будь здоров!

9:32, 23 марта 2022, Общество, Здравоохранение

В период с 6 по 8 апреля 2022 г. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Цель акции - донести до жителей России важность регулярной проверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний. За время проведения акции с 2018 г. более 16 000 человек смогли проверить свои тонометры, по статистике 10 % из проверенных приборов оказались непригодными для эксплуатации.

В дни акции специалисты ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

По всем вопросам проведения акции обращаться к специалисту по связям с общественностью ФБУ «Волгоградский ЦСМ» Поляковой Алине Константиновне, телефон: 8-960-895-05-93, адрес электронной почты: pr@volgacsm.ru.


Мы в социальных сетях