«Мамочка, где ты?»

15:28, 15 марта 2022, Опека и попечительство

 Нет ничего больней на этом свете,

 Чем встретить взгляд ребёнка-сироты,

В его глазах весеннего рассвета

 Вопрос сердечный: «Мамочка, где ты?»..

В настоящее время в нашей стране семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, признано приоритетным. Ведь есть такая народная мудрость: «Чужих детей не бывает». Только семья может дать возможность ребенку адаптироваться в обществе, только семья остается опорой для человека на всю жизнь. И поэтому лучший способ помочь ребенку, оставшемуся без попечения родителей – взять его на воспитание в семью. Мы обращаемся сейчас ко всем, кто неравнодушен к судьбам детей, которые лишены сейчас самого главного – любящей семьи….Эти дети ждут Вас!

Георгий (7 лет) – доброжелательный, контактный, ласковый ребенок. Любит рисовать, собирать конструктор. Всегда отвечает взаимностью на хорошее отношение к себе.

Кирилл (16 лет) – добрый, отзывчивый мальчик. Кирилл хорошо рисует, любит играть в настольные игры, читать и слушать сказки.

Матвей (8 лет) - спокойный, добрый мальчик. Ребенок нуждается в специализированном лечении и уходе.

Михаил П. (16 лет)–скромный, спокойный, ответственный юноша. Любит играть в настольные и компьютерные игры.

Владислав В. (16 л.) - в детском коллективе Владислав доброжелателен, дружелюбен. В игре и общении со сверстниками преобладают лидерские качества. Со взрослыми отношения ровные, спокойные. 

Владислав (7 л.) - активный, коммуникабельный мальчик. Любит слушать сказки и верит, что сказочные герои, творящие добро несомненно существуют.   

Виктор Д. (10 лет) – активный, любознательный мальчик. Витя любит играть с машинками, подолгу гулять на свежем воздухе.

Александр К. (2г. 6 мес.)–спокойный, доброжелательный мальчик. Любит внимание со стороны взрослых, мечтает жить и воспитываться в семье.

По всем вопросам установления попечительства над несовершеннолетней Вы можете обратиться в отдел по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, расположенный по адресу: г. Михайловка, ул. Мира, 65 или по телефонам: 8 (84463) 4-01-24; 4-01-03.

 


Мы в социальных сетях