Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

12:13, 1 февраля 2022, Образование

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Сегодня это день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

 

В течение двух недель дети вместе с родителями и учителями готовили рисунки, аппликации, мастерили поделки. Около сотни авторских работ, сделанные своими руками,  представлены на выставке  « Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». В этом заслуга классных руководителей, учителя технологии Баевой О.А.( https://youtu.be/S-RBuwu5VUs )

Юные экскурсоводы школьного музея подготовили познавательную  экскурсию  «По страницам Сталинграда».

В Почетном карауле – лучшие учащиеся школы.  Прессцентр и медиацентр школы под руководством Наумовой Е.Г. и Великановой О.А. отразили в своих работах подготовку всего коллектива к этой важной дате (ссылки на работы https://youtu.be/vuKgajeHAA4 , https://youtu.be/--_ugDiCtRA )

2 февраля по всей России отмечается День победы советских войск в Сталинградской битве. Школа № 5 поздравляет с этим событием ветеранов, тружеников тыла, жителей города Михайловки. Желаем вам крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой!

                                               Великанова О.А., учитель русского языка и литературы МКОУ СШ №5

                         


Мы в социальных сетях