Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

13:28, 29 января 2022, Предпринимательство

Администрация городского округа город Михайловка сообщает, что в январе-феврале 2022г. проводится региональное наблюдение по инвестициям в основной капитал за деятельностью субъектов малого предпринимательства за 2021 год.

  Юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства (включая микропредприятия), предоставляют в Волгоградстат сведения по форме № МП (регион-инвест) "Сведения об инвестициях в основной капитал малого предприятия".

   Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), предоставляют в Волгоградстат сведения по форме № ИП (регион-инвест) "Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя".

    Срок сдачи отчетов - 25 января - 07 февраля 2022 г.

   При составлении отчетов по формам № МП (регион-инвест) и № ИП (регион-инвест) следует руководствоваться указаниями, расположенными на оборотной стороне бланка.

   Если в отчетном периоде хозяйствующий субъект, подлежащий обследованию, не осуществлял инвестиционную деятельность, необходимо предоставить отчет с «нулевыми» данными.

  Статистическая отчетность по данному региональному статистическому наблюдению может быть предоставлена в электронном виде с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП). Информация о представлении отчетов в электронном виде размещена на официальном сайте Волгоградстата https;//volgastat.gks.ru в разделе: Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде/Система Web-сбора/Сдать отечность. Возможно предоставление отчета через ON-line модуль, получив учётную запись пользователя ON-line модуля (т. е. зарегистрироваться в личном кабинете на сайте) либо представить отчетность, став пользователем OFF-line модуля. С подробной инструкцией можно ознакомится на сайте Росстата в разделе: Часто задаваемые вопросы (ссылка: https://websbor.gks.ru/online/faq-respondent).

   Адреса и телефоны подразделений Волгоградстата  доступны на официальном сайте Волгоградстата htpps://volgastat.gks.ru в разделе: о Волгоградстате/Руководство и структура/Районные отделы.

Контактные данные сотрудников отдела статистики строительства, инвестиций и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградстата: главный специалист-эксперт Ильина Елена Александровна (тел. 60-67-39), ведущий специалист-эксперт Павленко Максим Сергеевич (тел.60-67-43, 60-67-41), специалист-эксперт Гуня Татьяна Александровна (тел.60-67-42).

  Электронные версии бланков форм № МП (регион-инвест), № ИП (регион-инвест), xml-шаблоны форм регионального статистического наблюдения и другие материалы размещены на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области      https://economics.volgograd.ru (информационный баннер «Вниманию руководителей организаций малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей! Региональное наблюдение по инвестициям в основной капитал за 2021 год»).

 


Мы в социальных сетях