В администрации городского округа прошло заседание КЧС

16:51, 23 декабря 2021, ГО и ЧС

В администрации городского округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы городского округа А.В. Тюрина.

Обсуждался вопрос «Об организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период», на заседании комиссии было принято решение о проведении дополнительных инструктажей о правилах поведения на водоемах в зимний период во всех образовательных учреждениях, организациях, предприятиях независимо от организационно-правовой и формы собственности.

Следующим рассматривался вопрос «О профилактике травматизма и гибели людей, в том числе детей, в результате  пожаров и организации разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности социально незащищенных категорий населения, в том числе среди подрастающего поколения». Решением комиссии были определены противопожарные мероприятия по вопросам повышения культуры безопасного поведения, соблюдения правил эксплуатации печей и других отопительных приборов.

По результатам рассмотрения очередного вопроса «О состоянии пожарной безопасности и готовности объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских мероприятий». Комиссией принято решение о принятии дополнительных мер по соблюдению требований пожарной безопасности, в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных Новогодним и Рождественским праздникам. Организовать информационно-разъяснительные мероприятия для населения по соблюдению мер пожарной безопасности, разъяснения порядка действий в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций.

По рассматриваемому вопросу «Об итогах функционирования МКУ «ЕДДС» в 2021 году и основных задачах на 2022 год», было предложено признать работу МКУ «ЕДДС» в 2021 год удовлетворительной.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос  по утверждению Плана работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2022 год, 

Последний внеплановый вопрос по прикрытию населенных пунктов обеспечивающих нормативное время прибытия пожарных подразделений к месту вызова, решением комиссии было решено рассмотреть  дополнительно на рабочем совещании в первом квартале 2022 года.

Исполнение принятых решений находится на контроле председателя КЧС и ПБ городского округа город Михайловка Волгоградской области.       

 

 


Мы в социальных сетях