Уважаемые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа

14:31, 15 декабря 2021, Опека и попечительство

Согласно Федеральному закону от 19.11.2021 N 374-ФЗ "О внесении изменения в статью 34.1 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" созданы равные условия получения пособия по безработице в повышенном размере для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которое временно были трудоустроены.

По действующему законодательству впервые ищущие работу дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, первые полгода получают пособие по безработице в размере среднемесячном зарплаты в соответствующем субъекте, даже если в период очного обучения были временно трудоустроены по направлению службы занятости.

Принятым законом пособие по безработице в повышенном размере будет выплачиваться таким детям и в том случае, если раннее ез направления органов службы занятости они были временно трудоустроены в свободное от учебы время, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами.

Изменения в настоящий Федеральный закон вступают в силу с 1 января 2022 года.

За оказанием содействия гражданам вышеуказанной категории в поиске подходящей работы необходимо обратиться в Государственное казенное учреждение Волгоградской области Центр занятости населения города Михайловки (ГКУ ЦЗН г. Михайловки).

 АДРЕС: 403343, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Подгорная, д.6-Б,

E-mail: czn3437@yandex.ru, тел. 8(84463) 2-05-89.

Также консультацию по трудоустройству Вы можете получить в отделе по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области.

АДРЕС: 403343, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Мара, 65, каб. № 39 или по тел. 8(84463) 4-01-14.

 


Мы в социальных сетях