Всероссийская Учительская неделя

15:04, 11 октября 2021, Образование, Территории

С 4 по 10 октября в России прошла первая Всероссийская Учительская неделя, которая включила в себя мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию. 

Не остались в стороне педагоги и ученики МКОУ «Безымянская СШ».

 5 октября в профессиональный  праздник  День учителя благодаря усилиям всего коллектива школы в свет вышел видеоролик, созданный в рамках акции «Учитель бывшим не бывает!». Он посвящён учителям, находящимся в данный момент на пенсии, и рассказывает об их профессиональном пути. Ролик был размещён на канале YouTube,  в группах WhatsApp, так что все желающие получили возможность познакомиться с ним.

 В течение недели классными руководителями были проведены тематические классные часы, на которых в различной форме (викторина, устный журнал, литературно-музыкальная композиция) рассказывалось о профессии учителя и об учителях нашей школа, а также об известных педагогах России и Мира.

 Руководителями школьного музея Евсюковой А.А. и Пимкиной Н.В. был организован показ фильма «Сменил учителя портфель на сумку полевую», который был создан участниками кружков: «Театр Вакан» и «Литературная гостиная». В нём рассказывается о судьбах безымянских педагогов – участников Великой Отечественной войны.

Социальный педагог Пимкина Н. Вл.  с ученицами 7 класса Лянг Яной и Рау Ангелиной, «вооружившись» поздравительными открытками и сладкими подарками, посетили педагогов, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе и поздравили их с днём учителя. Это стало завершением первой, надеемся, непоследней, Всероссийской Учительской недели!

 

 

 


Мы в социальных сетях