Объявлены победители регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

15:26, 1 октября 2021, Образование

Церемония закрытия и награждения участников регионального этапа чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" прошла  в Волгограде 30 сентября.

Церемония закрытия чемпионата проводилась в очно-заочном формате. Победители номинаций и финалисты соревнования связывались с ведущими по видеосвязи.

Заместитель губернатора  Зина Османовна Мержоева от души поздравила участников и поблагодарила за активную работу в ходе чемпионата.

Савина Лариса Михайловна, председатель комитета образования и науки Волгоградской области в своем выступлении  отметила, что "Абилимпикс" является международным некоммерческим движением, цель которого – повышение престижа рабочих профессий, развитие профобразования и содействие в профориентации, социализации и трудоустройстве молодых людей с инвалидностью.

В чемпионате приняли участие более 150 конкурсантов в возрасте от 14 до 40 лет.

30 сентября в средней школе N 3 г. Михайловки  объявлены победители соревнований регионального этапа  по компетенции «Облицовка плиткой» (школьники) - золото завоевал Ерохин Игнат, серебро - Ладейщиков Михаил, бронзу — Шевченко Владимир.

 


Мы в социальных сетях