Новости о компетенции «Облицовка плиткой» регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в г. Михайловка

16:25, 30 сентября 2021, Образование

На площадке муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 3 городского округа город Михайловка Волгоградской области» завершилась работа по компетенции «Облицовка плиткой». На эту работу конкурсантам было выделено 3 часа, за которые им нужно было выложить панно из плитки по образцу. Для создания композиции ребята использовали плиткорезы, электроинструменты, с помощью которых они придавали плитке нужные формы и размеры. Конкурсанты сперва вымеряли и выпиливали формы, затем выкладывали их на рабочем столе, и лишь в самом конце фиксировали их.

Участники очень волновались, так как участвуют в чемпионате впервые, но старались сделать все наилучшим образом, укладываясь в заданные регламентом стандарты — за каждую погрешность судьи снимали баллы.

Оценивались работы по объективным и субъективным параметрам: первые — по определенным критериям, вторые — по внешнему виду. Многие эксперты являлись экспертами участников, и оценивать своих учеников не имели права — это являлось гарантией справедливости результатов.

Все присутствующие с любопытством наблюдали за процессами работы. Целью таких конкурсов является приобретение опыта и, конечно же, профориентация.

Так же после выполнения заданий участники и волонтеры  стали участниками  психологического тренинга  «Профессиональный успех: достичь поставленной цели и сохранить себя», который провела педагог-психолог школы Кулябкина Анна Владимировна. 

В конце дня прошло торжественное закрытие работы базовой площадке МКОУ «СШ № 3», на котором присутствовали заместитель главы администрации по социальному развитию Администрации городского округа город Михайловка Дьякова Ольга Юрьевна, начальник отдела по образованию Надежда Васильевна Наумова, работодатели из различных сфер деятельности, а также эксперты, администрация школы. 

По итогам соревнований в торжественной остановке участники получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение. Эксперты и участники получили сертификаты а Победители во время церемонии награждения за первое, второе и третье место получат медали и дипломы.

В четверг, 30.09.2021 г. в 12-00 будут известны конечные результаты VI регионального этапа VII национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

 


Мы в социальных сетях