Объединение камер видеонаблюдения в комплексную информационную систему видеонаблюдения Волгоградской области

12:30, 29 сентября 2021, Общество

 В рамках реализации требований Распоряжения  Правительства РФ от 03.12.2014 г. № 2446-р «Об утверждении Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Комитетом информационных технологий Волгоградской области, государственным казенным учреждением «Безопасный регион», администрацией городского округа город Михайловка и МКУ «ЕДДС»  проводятся мероприятия по строительству и развитию на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области муниципальной системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город».

        По состоянию на 30.09.2021 года муниципальная система состоит из  134 видеокамер, 6 видеорегистраторов, 8 мониторов. Видеокамеры установлены на улицах Коммуны, Обороны, Республиканской,  2-й Краснознаменской, площади Конституции, парке Победы.

       ГКУ «Безопасный регион» ведется работа по интеграции систем видеонаблюдения, установленных на территории муниципальных образований в региональную систему видеонаблюдения. Для реализации этих мероприятий в  2019 году в администрации городского округа город Михайловка сотрудниками ГКУ «Безопасный регион» было установлено серверное оборудование, передающее видеоинформацию на серверы единого центра оперативного реагирования ГКУ «Безопасный регион» г. Волгоград. Срок хранения видеоинформации составляет 30 суток.

     В региональную систему видеонаблюдения могут так же интегрироваться и системы видеонаблюдения, установленные  на предприятиях, в организациях любых форм собственности.

     Консультации по вопросам интеграции систем видеонаблюдения в региональную систему видеонаблюдения можно получить в ГКУ «Безопасный регион» по тел.  (8442) 35-32-65, эл. адрес: br@volganet.ru


Мы в социальных сетях