Подведены итоги профилактической работы КДНиЗП в каникулярный период в рамках акции «Лето БезОпасности -2021»

14:27, 9 сентября 2021, КДНиЗП

8 сентября прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы городского округа по социальному развитию Ольги Юрьевны Дьяковой.

На ней были подведены итоги профилактической работы КДН в каникулярный период в рамках акции «Лето БезОпасности -2021».

Речь шла об оказании содействия детям, состоящим на профилактическом учете в городском банке данных, по организации отдыха в детских оздоровительных лагерях и трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

Более 120 юношей и девушек работали на каникулах в различных учреждениях, среди которых и АУ «ЦФК и С».

Проведено 410 рейдов:  213 по месту проживания семей и детей, 135 – в местах массового отдыха, 62 рейда было проведено членами комиссии в вечернее время.

Организовано более 500 мероприятий по профилактике детского травматизма и несчастных случаев. 

Комиссия отметила совместную с Отделом ГИБДД работу, направленную на безопасность дорожного движения, в рамках которой проведены различные акции, уроки безопасности,  выходы на патрулирование улиц для проведения профилактических бесед, призванных уберечь подростков от перехода улиц в неположенных местах. 

В ходе заседания членами комиссии был сделан большой акцент на  деятельность общественных советов по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка, которые активно проводят профилактическую работу на сельских территориях. 

Итогом заседания стало награждение лучших образовательных, культурных, молодежных и спортивных учреждений, специалистов отдела по обеспечению деятельности КДНиЗП, руководителей сельских территорий  за большой вклад в эффективную деятельность в области профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках акции «Лето БезОпасности-2021».

 


Последние новости

Мы в социальных сетях