В администрации городского округа прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы муниципалитета А.В. Тюрина

18:52, 31 августа 2021, ГО и ЧС

Обсуждались вопросы о состоянии пожарной безопасности и готовности объектов образования, расположенных на территории городского округа город Михайловка, к новому  2021-2022 учебному году, а также  о мерах по обеспечению мер пожарной безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

Комиссией принято решение о принятии дополнительных мер по обеспечению общественной и пожарной безопасности (в т.ч. с привлечением добровольной народной и казачьей дружин) в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года.  С 1 по 11 сентября 2021 г. во всех образовательных учреждениях будут организованы уроки безопасности, в рамках которых планируется проведение практических тренировок по эвакуации учащихся и действиям преподавательского, обслуживающего персонала в случае возникновении пожара. Также будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасных условий для движения пешеходов вблизи образовательных учреждений.

Был рассмотрен вопрос «О мерах по обеспечению мер пожарной безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения Единого дня голосования 19 сентября 2021 года».  Руководителям ТИК, УИК, руководителям объектов, должностным лицам были даны  соответствующие указания на выполнение мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности проведения Единого дня голосования.Исполнение принятых решений находится на контроле председателя КЧС и ПБ городского округа город Михайловка Волгоградской области.                

 


Мы в социальных сетях