Поздравление с Днем знаний и началом учебного года от председателя комитета экономической политики и развития Г.В. Быкадоровой

18:34, 31 августа 2021, Экономика, Образование

Дорогие ребята, учителя и родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом учебного года!

День знаний - праздник особый, близкий каждому. Он всегда символизирует начало большого пути - к новым знаниям, достижениям, возможностям и перспективам. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается 1 сентября. Сегодня для первоклашек прозвучит первый звонок, начнется новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч.

Для старшеклассников и выпускников наступающий учебный год станет определяющим в выборе профессии.

Мир меняется, и современная жизнь предъявляет к профессиональным качествам личности высокие требования. Образование является одним из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие - основа достойной жизни каждого россиянина, социально-экономического прогресса населения и страны в целом.

Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит крепкую дружбу. Не случайно школьные годы называют светлым временем: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением.

Мы особенно признательны учителям за беззаветную преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать ребят, а также вдохновить их на покорение новых вершин. Важная роль в процессе воспитания и обучения сохраняется за родителями.

Пусть первый сентябрьский день станет для малышей добрым стартом в мир знаний; для более старших школьников - еще одной ступенью лестницы, ведущей к успеху; для педагогов - началом нового полета творчества, поиска, труда и мудрости.

Искренне желаю всем педагогам и их ученикам успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений, осуществления смелых замыслов и ярких открытий! С праздником!

 

Председатель комитета экономической политики и развития     Г.В. Быкадорова

 


Мы в социальных сетях