В кабине пожарной машины

15:19, 26 августа 2021, Образование, ГО и ЧС

Как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? И в каком возрасте нужно начинать рассказывать и показывать, насколько опасны и страшны шалости с огнем? Конечно же, с дошкольного возраста. Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в нашем детском саду является одним из важных направлений в образовательном процессе.

26 августа на территории ДОУ  в ст. Етеревская прошла экскурсия.

К детскому саду подъехала пожарная машина ПЧ № 68 ГКУ ВО 1 отряд ПС. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться, предложили забраться вовнутрь! Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены,  посидели в кабинах пожарной машины. Порадовали малышей раскраски, подаренные инспектором пожарной части.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия, дети не только пополняют свой багаж знаний — знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.       

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

 

Председатель ТОС «Приозерное» Кучеренко Л.Н.

 


Мы в социальных сетях