Очередной визит представителей областной власти в городской округ город Михайловка

9:57, 13 августа 2021, Экономика

В рамках подготовки трёхлетней программы развития муниципалитета по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова  наш округ с рабочим визитом посещают руководители ряда профильных комитетов администрации региона.

12 августа рабочую поездку в городской округ Михайловка совершили председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Викторовна Быкадорова вместе со своим заместителем Антониной Анатольевной Некиной. Их сопровождала заместитель главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом Лариса Викторовна Гордиенко.

В рамках встречи руководители посетили Филиал по работе с заявителями г. Михайловка Волгоградской области ГКУ ВО "МФЦ", где ознакомились с работой центра, оценили качество организации предоставления государственных и муниципальных услуг и уровень комфортности обслуживания заявителей.

Затем представители областной власти посетили производства ООО «Новый дизайн» и  ООО «Инвест Битум», которые  являются инвесторами и потенциальными резидентами ТОСЭР «Михайловка». 

На встречах с руководителями предприятий обсуждалась реализация инвестиционных проектов по строительству  в  Михайловке обойного завода и нового комплекса по производству битума, ПБВ и смесей.  Были осмотрены земельные участки для возведения цехов и осуществления предприятиями производственной деятельности.

-В регионе ведётся комплексная работа по улучшению инвестиционного климата и созданию благоприятных условий для развития бизнеса. Для потенциальных инвесторов доступен пакет преференций - предусмотрено более 114 мер государственной поддержки, - подчеркнула в ходе встречи председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Викторовна Быкадорова.

Реализация проектов даст возможность повысить привлекательность муниципалитета для ведения бизнеса, что приведет к росту рабочих мет и повышению качества жизни населения. 

 


Мы в социальных сетях