Благоустройство территорий идет полным ходом!

12:37, 19 июля 2021, ЖКХ

В Михайловке полным ходом идут работы по обновлению улиц 2-й Краснознаменской и Республиканской. Благоустройство территорий проводится в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Изменение облика центральных улиц существенно улучшит их состояние, создаст атмосферу комфорта и безопасности.  

На ул. 2-й Краснознаменской осуществляется второй этап по благоустройству. Левая сторона улицы постепенно приобретает законченный благоустроенный вид. Уложена брусчатка и установлено освещение между улицей Энгельса и торговыми комплексами рынка. Полным ходом осуществляются ремонтные работы и на правой стороне 2-й Краснознаменской.

Продолжаются работы и на улице Республиканской.  На перекрестке с ул. Обороны радует глаз красивая брусчатка, создающая узорные тротуарные переходы, установлены мачты освещения, необычные круглые лавочки современного дизайна, вскоре напротив библиотеки появится арт-объект в виде раскрытой книги.

- У нас в городе появился еще один уголок для отдыха. Мы с подругой еще вчера проходили по ул. Республиканской, но, к сожалению, здесь негде было присесть. Теперь появилась необычная лавочка – круглая! С какой стороны хочешь с такой и присядешь! Здорово! Говорят, что лавочки в дальнейшем будут установлены вдоль всей улицы. Ждем с нетерпением! – поделилась впечатлениями от благоустройства улицы Республиканской жительница Михайловки Елена Киреева.

Напомним, что в 2021 году подрядные организации завершат работы по созданию порядка 200 общественных и внутридворовых пространств в 19 городах региона по нацпроекту «Жильё и городская среда».

 


Мы в социальных сетях