Михайловская Госавтоинспекция информирует!

8:54, 15 июля 2021, Общество, Происшествия

14 июля на территории Волгоградской области г. Михайловка сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения правил безопасного проезда пешеходных переходов и установленной скорости движения вблизи образовательных организаций. 

Каждому остановленному водителю вручили тематическую памятку и напоминали о важности проявления взаимоуважения на дороге.

Уважаемые водители! Михайловская  Госавтоинспекция призывает Вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

На территории Волгоградской области г. Михайловка состояние аварийности остается стабильно высоким, ввиду халатного отношения водительского состава, к соблюдению правил,  что влечет тяжкие последствия при ДТП.  В период с 14.07 по 26.07 сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться массовые профилактические  мероприятия, нацеленные на профилактику по выявлению и пресечению правонарушений.  Количество  нарядов будет увеличено с целью более массовой отработки правонарушений.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными, а также быть взаимовежливыми при управлении транспортным средством. 

 

Водителям следует помнить, что своими противоправными деяниями и невниманием  при управлении  транспортным средством он подвергает жизнь и здоровье окружающих людей.


Мы в социальных сетях