Берегите жизнь детей!

9:36, 2 июля 2021, Общество, КДНиЗП

Администрация Волгоградской области, проанализировав чрезвычайные происшествия с участием несовершеннолетних, отмечает, что в первом полугодии 2021 года в регионе выявлен целый ряд проблем, связанных с травмированием и гибелью детей в результате неестественных причин: вследствие падения с высоты, утопления, в результате дорожно-транспортных происшествий и различного рода отравлений, а также по причинам несоблюдения мер электробезопасности и неосторожного обращения с огнем.

Так, с установившейся в регионе жаркой погодой отмечены участившиеся случаи выпадения малолетних детей из окон по недосмотру родителей: за истекший период 2021 года жертвами беспечности взрослых стало 7 детей – г.Волжский (2 факта), г.Камышин (1 факт), г.Урюпинск (1 факт), Красноармейский (2 факта) и Центральный (1 факт) районы Волгограда. 

Серьезной проблемой стало пребывание безнадзорных детей у открытых водоемов, в местах несанкционированных пляжей. Только в мае–июне 2021 г. в результате утопления погибло 6 детей (Дубовский, Николаевский, Палласовский, Среднеахтубинский муниципальные районы Волгоградской области, г.Михайловка и Тракторозаводский район Волгограда).

Остается высоким количество преступлений, связанных с жестоким обращением с детьми со стороны родителей (законных представителей).  Вследствие совершения преступлений со стороны взрослых погибло 3 детей – Новоаннинский муниципальный район Волгоградской области (1 факт) и Кировский район Волгограда (2 факта).

Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. К несчастью, о безопасности детей вспоминают в тот момент, когда беда  уже случилась и изменить ничего нельзя. Родители должны помнить, что соблюдение правил безопасности во всех ситуациях — это средство спасения жизни и здоровья ребенка!  Берегите жизнь детей!

 

 


Мы в социальных сетях