«Моё безопасное лето!»

16:09, 23 июня 2021, Образование

Лето - это прекрасное время года! Время летних каникул, отдыха и развлечений, веселых игр, походов в лес и купания. Но в тоже время лето – это время, когда опасность таится везде: на дороге, в воде, в лесу, на спортивной и детской площадках. Именно поэтому, с целью профилактики опасных ситуаций и несчастных случаев, сегодня в лагере МКОУ «СШ №1» «Территория здоровья» прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021».

Воспитанники пришкольного лагеря и школьный отряд ЮИД совместно с инспекторами отдела ОГИБДД Беловым С.Н., Бахолдиным В.С. и Озериной Н.С. провели акцию «Внимание, водитель! На дороге дети!». Раздавая памятки водителям, ребята ещё раз напомнили, как это важно соблюдать правила дорожного движения, ведь нет ничего ценнее человеческой жизни.

Инспектор ПДН Яковенко А.В. поговорила с воспитанниками лагеря на тему: «Безопасность детей в летний период». Все дети получили памятки, в которых ещё раз говорится, как избежать возникновения опасных ситуаций.

В жаркую погоду и взрослые, и дети любят отдыхать на природе, но даже там подстерегает опасность. Клещи, змеи, пауки, ядовитые ягоды и растения – все это может нанести непоправимый вред здоровью. Чтобы уберечь себя и своих близких, ребята вместе с фельдшером школы Мяус И.Е. вспомнили, какие растения и ягоды ядовиты, как правильно оказать первую помощь при укусе насекомых и змей.  

Дорогие родители и дети, хотим напомнить вам, что отдых летом должен быть не только ярким, активным и позитивным, но и безопасным! Берегите себя и своих близких!

 

Педагог-организатор     Сушкова Ю.Ю.

 


Мы в социальных сетях