В Михайловке прошла акция «Ремень безопасности»

14:25, 15 июня 2021, Общество, Происшествия

Накануне на территории города Михайловка Волгоградской области сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловка прошло профилактическое мероприятие: «Ремень безопасности». 

Инспекторы ДПС провели беседы с водителями и напомнили, что не пристегнутый ремень – наиболее частая причина тяжкого последствия дорожно-транспортного происшествия, ремни безопасности в автомобиле являются единственным наиболее эффективным средством безопасности дорожного движения для предотвращения смертности и травматизма, их применение включено в закон.

Напомним, что для водителя административная ответственность за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности по  ст.12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляет 1000 рублей,  для пассажиров административная ответственность за нарушение ПДД РФ по ч. 1 ст.12.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях - штраф составляет 500 рублей.

Отметим, что рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением водителями правил использования ремней безопасности проводятся на постоянной основе.

 

                                                ОГИБДД Отдела МВД России по городу Михайловка.

 


Мы в социальных сетях