ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В КОПИЛКУ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ НАШЕГО ГОРОДА

9:51, 2 июня 2021, Спорт

23 мая 2020 года в городе Волжский прошло Первенство Волгоградской области по каратэ. Михайловку на этих соревнованиях представляли два клуба – СК «Ника», в составе пяти спортсменов, которые принесли в копилку спортивной славы нашего города 10 медалей. А также спортсмены СК «Старт», в количестве 20 человек, чей вклад в ту же копилку не менее значителен – 20 медалей.

Особенность этого турнира заключалась в том, что это были завершающие соревнования, в уже ушедшем учебном году. Тренеры привезли в г. Волжский в основном юных спортсменов - 8-10 лет.

Особенно отличились девочки, которые составили весомую конкуренцию волгоградским каратистам, и а также приезжим спортсменам из г. Астрахань и г. Элиста. 

Отдельно отметим высокий уровень организации прошедшего турнира – не было работы у врачей, не возмущались «предвзятостью» и «несправедливостью» тренеры, довольные лица родителей, счастливы дети. Даже те, кто остался без наград, с пониманием и оптимизмом смотрели на победителей и призеров. 

Хотелось бы выразить благодарность  и судейскому корпусу, под руководством Главного судьи – В.А. Варнавского, без чьей квалифицированной работы не могут проходить никакие соревнования. Все было проведено согласно Правил, без существенных нарушений, за что и была дана высокая оценка Президентом Федерации каратэ Волгоградской области С.В. Толстовым.

Учебный год закончился. Летом детей ждут тренировочные сборы в  летних лагерях, где юные спортсмены наберутся новых сил для достижение новых побед. Пожелаем им здоровья и удачи.

 Дм. Пучков

***

29 мая в г. Волжском прошёл Всероссийский отборочный турнир по каратэ WSF. Команда СК "Ника" в составе шести человек приняла участие на турнире. По итогам соревнований в копилке команды 4 медали первых мест, вторых мест-3 медали, третьих мест-3 медали. Первые и вторые места в июле поедут на первенство России в г.Геленжик

 

 


Мы в социальных сетях