О светопропускании стекол и не только...

16:36, 26 апреля 2021, Общество, Происшествия

24 апреля 2021года силами Отдела ОГИБДД  России по городу Михайловка проведено профилактическое мероприятие, направленное на выявление и  предупреждение нарушений, влияющих на состояние аварийности, в том числе, на выявление транспортных средств, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

С начала года сотрудниками дорожно-патрульной службы к административной ответственности привлечено более 300 водителей, управлявших автомобилями с несоответствующим установленным  нормам светопропусканием стекол. За данное нарушение автомобилистам грозит административная ответственность – штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. На данном рейде было задействовано 6 сотрудников ГИБДД. За время проведения мероприятия было выявлено 13 нарушений. 

Большинство водителей сняли пленку на месте. Тем, кто отказались, выдали требования об устранении. 

Инспекторы ГИБДД в очередной раз напоминают, плотная пленка на стеклах может помешать вовремя увидеть пешехода или другой автомобиль и спровоцировать ДТП.


Мы в социальных сетях