МКОУ СШ № 7 конкурс «Большая перемена»

9:48, 13 апреля 2021, Образование

8 апреля 2021 года в МКОУ СШ № 7 финалисткой конкурса «Большая перемена» Панькив Анастасией для обучающихся 6 классов была проведена деловая игра «Мы – команда». Ребята узнали много нового о платформе «Большая  Перемена». Это - сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

      Настя рассказала о своем участии в конкурсе «Большая перемена», познакомила ребят  с историей его возникновения, со всеми  этапами, которые необходимо пройти, чтобы  стать финалистом конкурса, о призах и о 12 направлениях, доступных для выбора уже сейчас.

     Также обучающиеся  познакомились с концепцией «Soft-skills». Что это такое и для чего нужны гибкие навыки? Сейчас почти никто не работает в одиночку. Каждый работник общается с коллегами, клиентами, партнёрами. Он должен уметь договариваться с ними, аргументировать свою позицию и доносить её до других людей. Кроме того, гибкие навыки помогают работать с информацией, не отстать от жизни и уверенно чувствовать себя в профессии. Технологии развиваются так стремительно, что полученные нами знания очень быстро устаревают. Поэтому ценным становится не тот работник, который когда-то много всего выучил, а тот, кто умеет быстро учиться, эффективно приспосабливаться под новые условия и находить нестандартные решения. Кроме того, успех всего проекта часто зависит от взаимопонимания в команде.

       После информационного блока шестиклассники были разделены на команды и попробовали свои силы в решении кейсов – создании проектов по направлениям: «Расскажи о главном», «Твори», «Делай добро», «Помни», «Здоровый образ жизни», а на следующий день успешно защитили их.     Напоминаем, что в новом сезоне в фестивале «Большая перемена» участвуют не только ученики 8-10 классов, но и обучающиеся 5-7 классов. Приглашаем к участию в конкурсе  и желаем удачи!

 

Пресс - центр МКОУ СШ № 7


Мы в социальных сетях