Творческий взлет

16:26, 12 апреля 2021, Образование

 

С 5 апреля 2021 года на базе МКОУ «Сидорская СШ» в Центре «Точка роста» стартовал муниципальный дистанционный конкурс «Творческий  взлет-2021» для обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений  городского округа город Михайловка  Волгоградской области, посвященный 60-летию со дня первого полета в космос.

Цель данного конкурса: создание условий для повышения познавательного интереса к истории открытия космоса, изучению космического пространства, жизни космонавтов.

Данный конкурс поможет привлечь внимание конкурсантов к достижениям современной космонавтики, к профессии космонавта; повысит интерес к истории праздника День космонавтики; окажет содействие к углубленному изучению астрономии с помощью современных компьютерных технологий.

В конкурсе предусмотрено три номинации по трем возрастным категориям:

Номинация:«Открой своё созвездие».

Участвуют обучающиеся 1-й возрастной группы (1-4 классы).

Конкурсная работа  - рисунок,  выполненный в графическом редакторе MicrosoftPaint, в котором  автор демонстрирует видение воображаемого созвездия.

На 12 апреля 2021 г. по данной номинации подано на конкурс 29 творческих работ.

Номинация «К полёту готов!».

Участвуют обучающиеся 2-й возрастной группы (5-7 классы).

Конкурсная работа выполняется в графическом редакторе MicrosoftWord в виде буклета, листовки, памятки, флаера,  с  содержанием  рекомендаций для будущих космонавтов:  комплекс спортивной тренировки будущего космонавта, меню космонавта, режим дня и т.д. 

На 12 апреля 2021 г. по данной номинации подано на конкурс 10 работ.

Номинация «А у нас на планете сегодня…».

Участвуют обучающиеся 3-й возрастной группы (8-11 классы).

Конкурсная работа  представляется в виде видеоролика, который включает в себя репортаж о праздновании Дня Космонавтики в образовательном учреждении.

На 12 апреля 2021 г. по данной номинации подано на конкурс 5 творческих работ.

Итоги конкурса будут объявлены 16 апреля 2021 года.

Желаем победы всем участникам муниципального конкурса «Творческий взлет-2021»  

             

 

      

 


Мы в социальных сетях