«Победа в конкурсе «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области»

9:46, 5 апреля 2021, Образование

В январе учащиеся старших классов МКОУ «СШ №1» приняли участие в конкурсе среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Конкурсанты соревновались в двух номинациях «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Ребята 8-11 классов творчески подошли к созданию видеороликов и комиксов, где отразили всю важность проекта «Инициативное бюджетирование».

Победители были определены с помощью онлайн-голосования.  В 20-ку лучших в номинации «Комикс» вошла работа ученика 9В класса Степанова Михаила  «Прояви инициативу!».

Уже не первый год школа участвует в проекте «Инициативное бюджетирование». Благодаря данному проекту на территории школы была построена спортивная площадка, установлены тренажеры, уличные шахматы, отремонтирован главный вход в школу. 

Победы в конкурсе – это всегда стимул не останавливаться, а идти к дальнейшим целям. Мы уже готовимся к участию в новом проекте, ведь в этом году впервые стартует детское инициативное бюджетирование, которое поможет школьникам реализовать свои идеи и проекты для улучшения образовательного процесса. 

 

Педагог-организатор

Сушкова Ю.Ю.

 


Мы в социальных сетях