Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны продолжается

16:26, 26 марта 2021, Общество, ЖКХ

На прошлой неделе и.о. заместителя главы городского округа по ЖКХ Ирина Васильевна Бахолдина и консультант отдела ЖКХ Наталья Михайловна Кузнецова посетили участницу Сталинградской битвы, ветерана Великой Отечественной войны Лидию Федоровну Саващук. Повод для визита был радостным и приятным - вручение гарантийного письма комитета строительства Волгоградской области о предоставлении социальной выплаты за счет субвенций федерального бюджета на приобретение жилья в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах».  Благодаря государственной помощи, ветеран сможет улучшить свои жилищные условия. 

Лидия Федоровна Саващук в 17 лет окончила медицинское училище, став медицинской сестрой. В 1942 году служила в госпитале, который отправили к линии Сталинградского фронта. 

Сталинградская битва для Лидии Федоровны – это битва за жизнь раненых солдат и офицеров в госпитале под руководством знаменитого в те годы врача Т.Г. Горелова. Победу Лидия Федоровна встретила в польском городе Кракове. 

Ветеран награждена медалями «За оборону Сталинграда», орденом Отечественной войны, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда».

Поздравив Лидию Федоровну с этим событием, гости пожелали ей крепкого здоровья, сил и долголетия, всех благ и счастливого новоселья. 

 


Мы в социальных сетях