Городской округ город Михайловка присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

16:39, 25 марта 2021, Образование

25 марта в средней школе №4 родители выпускников 11-х классов смогли поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру сдачи экзамена – от металлорамки до получения результатов.

Цель проводимой акции - дать родителям выпускников текущего года представление о реальной процедуре экзамена через написание ЕГЭ  по русскому языку. Родители выпускников смогли увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят задания КИМ ЕГЭ 2021 года по русскому языку. 

Из высказываний родителей - участников акции: «Организаторы тренировочного ЕГЭ обратили внимание на мельчайшие вопросы, которые могут возникнуть у детей во время экзамена, создали положительный эмоциональный настрой у родителей», «Я довольна проведенной акцией, все было объяснено доходчиво. Я получила все ответы на интересующие меня вопросы», «Проведение ЕГЭ для родителей считаю полезным и информативным», «Все подробно, понятно, вопросов не осталось. Узнала много нового. Организаторы постарались», «Спасибо за предоставленную возможность испытать ощущения от экзамена».

По итогам акции все родители положительно оценили опыт участия  в  мероприятии.

В экзаменационной кампании 2021 года примут участие 283 выпускника общеобразовательных учреждений городского округа.  Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 25 июня.

В экзаменационную пору основная задача родителей - создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогут ребенку успешно справиться с собственным волнением. 

 

 

 


Мы в социальных сетях