Не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных местах, представляющих угрозу для их жизни и здоровья!

12:58, 15 марта 2021, Общество, КДНиЗП

Уважаемые родители, законные представители!

14 марта 2021г в г. Волжском подо льдом на реке Ахтубе погиб семилетний мальчик. По предварительным данным, двое братьев 10 и 7 лет, а также их 6-летний товарищ отправились на прогулку к реке Ахтубе. В какой-то момент мальчики зашли на лед, который не выдержал их веса. Все трое оказались в ледяном водоеме. Очевидцами случившегося стали местные жители, которые бросились на помощь пострадавшим. Всех детей удалось вытащить из воды, однако один из них спустя непродолжительное время скончался. 

В связи с наступлением паводкового периода, наступлением весенних каникул в школах с 20.03.2021г. по 28.03.2021г. комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка обращает Ваше внимание на усиление контроля  за времяпрепровождением детей и подростков. В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья, снижения детской смертности от внешних причин, предупреждения несчастных случаев рекомендуем организовать полезный досуг и занятость несовершеннолетних. 

Очень просим Вас провести беседы со своими детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил дорожного движения, поведения в общественном транспорте и местах массового скопления людей, правил поведения на водных объектах, мер безопасности на железнодорожном транспорте, правил электробезопасности.

Уважаемые родители, законные представители! Не оставляйте детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных местах, представляющих угрозу для их жизни и здоровья!

Берегите себя и своих детей!

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа город Михайловка Волгоградской области

 


Мы в социальных сетях