В МКОУ «Раздорская СШ» работают творческие педагоги

15:21, 12 марта 2021, Образование, Территории

Одна из них учитель биологии Муцаева Елена Викторовна. Стаж работы в 2021 году 35 лет. Елена Викторовна – выпускница Раздорской школы. С детства хотела стать учителем. Закончила Михайловское педагогическое училище и пришла работать в родную школу. Затем закончила Саратовский  государственный  университет. Елена Викторовна зарекомендовала  себя, как творческий  и ответственный педагог, мастер своего дела. На её уроках обучающиеся выступают в роли исследователей, самостоятельно находят новые решения. Учитель проводит большую работу с учащимися, интересующимися биологией и экологией, воспитывает у подрастающего  поколения экологическую  культуру  и экологическое  сознание, любовь к  родному  краю, к своей  маленькой родине. Но есть у Елены Викторовны и ещё одна страсть: рукоделие и цветоводство.

Любовь к рукоделию у нее зародилась в детстве. В свободное  время она  всегда  что- то мастерила: резала, клеила, шила, вышивала, выжигала по дереву и всегда старалась сделать своё новое, ни  как у всех. Елена Викторовна развивает в каждом своем ученике тягу к познанию, интерес к творчеству, потому она всегда находится в поиске нового. На уроках технологии учитель считает, что главное обнаружить затаенный родничок детского таланта, поддержать интерес, разбудить мысль и развивать индивидуальность ребенка, научить его самостоятельному творчеству. Елена Викторовна и её ученики принимают активное участие в региональных, муниципальных конкурсах,  Пасхальном фестивале, в выставке декоративно-прикладного и технического творчества. Имеют  грамоты и дипломы.

Каждый год  к 8 марта её учащиеся стараются подарить частичку тепла своих рук  женской части  педагогического коллектива, вручая сувениры собственного изготовления. И этот год не стал  исключением…    

 


Мы в социальных сетях