17 февраля отмечается Всемирный день проявления доброты

16:36, 17 февраля 2021, Культура, Территории

Это потрясающий, чистый и светлый праздник. Этот праздник следует отмечать «всем миром», вне зависимости от места проживания и национальности.

Раковский СДК совместно с библиотекой провели беседу-игру для учеников начальных классов под названием «Мой путь к доброте». Целью мероприятия было способствовать формированию у учащихся доброты и милосердия.

Ребята обсуждали такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание.  В процессе мероприятия дети определили для себя, какие поступки являются добрыми, вспомнили пословицы о доброте, поучаствовали в игре «Сказочный герой-добрый или злой» и украсили «Дерево Добра»  листочками, на которых они писали добрые слова и добрые качества. Также вниманию ребят была предложена книжная выставка, где были представлены произведения, которые учат детей быть добрыми и отзывчивыми.

В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что всем нужны сочувствие, сопереживание, внимание, доброжелательность, добро, которые создают и дарят другим сами люди.

 

Звукорежиссер Раковского СДК

Етерескова В.

 


Мы в социальных сетях