«День снега»

15:32, 25 января 2021, Образование

Начиная с 2012 года, в странах, где есть зима, стало на одну хорошую традицию больше. По инициативе Международной федерации лыжного спорта, в предпоследнее воскресенье января стал отмечаться Всемирный день снега. Другое его название – Международный день зимних видов спорта.

Главной целью этого спортивного и экологического праздника является повысить интерес к зимним видам спорта, вовлечь детей в активный образ жизни, в игры и спортивные занятия на свежем воздухе.

В преддверии этой замечательной даты наши воспитанники стали участниками настоящего снежного праздника. Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на снег дошколята старших и подготовительных к школе групп. Интересная зарядка, игра в хоккей, зажигательные эстафеты и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу, а завершили его дошколята снежным салютом. 

Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

 

 


Мы в социальных сетях