Как городской округ город Михайловка будет отмечать новогодние праздники?

14:06, 25 декабря 2020, Общество, Культура

Новогодние и рождественские празднования в своем обычном формате, к сожалению, из-за коронавируса не смогут состояться, но в городском округе город Михайловка ведется большая подготовка к новогодним каникулам всеми социальными учреждениями муниципалитета.

На площади Конституции, главных улицах города, парках и общественных территориях в хуторских, станичных и поселковых центрах установлены нарядные елки, десять ярких светодиодных арт-объектов для памятных новогодних фотосессий, работают три ледовых катка в Михайловке и восемь на сельских территориях. Готовятся разнообразные концертные онлайн-программы и видео поздравления.

В предновогодние и новогодние дни михайловцы смогут сфотографироваться возле иллюминированных композиций, размещенных на улицах города. Интересны новые фигуры рояля и танцующей пары на площади Конституции, где установлена главная красавица елка. Радует жителей елка, установленная в парке Победы от Совета ветеранов. По улице Обороны у фонтана желающие смогут запечатлеть себя у кареты Деда Мороза и Снегурочки, а также побывать у сказочного ангела в районе выставочного зала. Новые яркие арт-объекты - шарики и подарки ждут детвору и взрослых в сквере Коммунальщиков. Засверкала новогодними огнями еще одна светодиодная светящаяся надпись «2021» по улице 2-й Краснознаменской. Недалеко от нее медведица с медвежонком ярко светят в ночи, напоминая всем нам известное небесное созвездие. В городском парке появились три медведя в виде новогодней елки, у которых наверняка каждому захочется сделать праздничный снимок.

Новогодние музыкальные поздравления в формате видео концертов от коллективов ГДК, МЦК, сельских Домов культуры будут показаны в социальных сетях и на сайтах Городского Дворца культуры (ГДК) и Михайловского Центра культуры (МЦК) с 25 по 31 декабря уходящего года (http://mihgdk.ru , http://mih-mck.ucoz.com).

Начиная с 25 декабря с 17:00 до 19:00 по улице Коммуны будет звучать радиожурнал «Новый год к нам мчится», в котором вы услышите поздравления руководителей города и концертные номера от творческих коллективов клубных учреждений.

25 декабря пройдет молодежная Акция (сбор гуманитарной помощи для детей из Дома малютки) «Стань волшебником», во время которой наши волонтеры поздравят детей с Новым годом и вручат подарки.

26 декабря на Instagram-аккаунте @club_zaozerye будет проводиться новогодний утренник "Спешите верить в чудеса" для детей от 0 до 12 лет.

30 декабря в онлайн режиме будет показан Праздничный видео-концерт «Говорят под Новый год...!», организованный в социальных сетях и на сайте Молодежного социально-досугового Центра (https://vk.com/mih.miatz). 

30 декабря в 18.00 на Instagram-аккаунте @club_zaozerye будет опубликована запись праздничного концерта "Новогоднее оливье".

Работники ГДК 31 декабря 2020 года предлагают всем желающим принять участие в видео-викторине - Новогодний розыгрыш подарков «Барабан удачи», которая также состоится онлайн.

Развлекательно-игровую программу «Хороши зимою игры!» (сторис викторину и видеопрограмму с «Апельсинкой») подготовили для вас работники ГДК 5 января 2021 года.

В этот же день работники МЦК проведут интернет-фотоконкурс «НеоБЫКновенный Новый год».

В прямом эфире социальных сетей и сайта ГДК 6 января 2021 года прозвучит рассказ о Рождественских колядках и играх для детей «Святки - Колядки»

7 января по улице Коммуны прозвучит радиожурнал «Рождественские истории».

В течение всех новогодних каникул подростковые клубы СДЦ на местах подготовили для детей игровые программы, как на свежем воздухе, так и в сети интернет, будут организованы походы и спортивные игры, турниры и встречи коллективами АУ «ЦФК и С» и СДЮТиЭ. 

Дистанционные мероприятия: брейн – ринг, конкурс рисунков «Новогодняя сказка», онлайн тест «Новый год», викторины, мастер-классы, фотоконкурсы, онлайн-эстафеты подготовило для детворы в новогодние праздники Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества городского округа город Михайловка».

 


Мы в социальных сетях