В Волгоградский государственный институт искусств и культуры регулярно приезжают известные в России и в мире актёры, музыканты и режиссёры

14:40, 7 декабря 2020, Культура

В ноябре-декабре этого года в рамках проекта «Цикл встреч с интересными людьми» ВГИИК с мастер-классами уже посетили: популярный российский актер театра и кино Александр Носик и Евгений Банифатов знакомый многим по ролям в сериалах «Молодежка», «Зайцев+1» и «Склифосовский» 

11 декабря институт искусств и культуры  встречает Тютрюмова  Александра Аркадьевича, с презентацией фильма о Заслуженной артистке РФ,  Волгоградского Государственного драматического театра «НЭТ» Забелиной Алле Владимировне. В фильме приняли участие преподаватели и студенты ВГИИК.  Продюсер и режиссер фильма - Александр Тютрюмов, заслуженный артист РФ, профессор кафедры продюсирования  кино и телевидения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения ответит на вопросы зрителей о создании фильма, поделится профессиональными секретами со студентами  актерского и режиссерского факультетов ВГИИК. 

С 17 - 22 декабря 2020 года Волгоградский государственный институт искусств и культуры, при поддержке Комитета культуры Волгоградской области, проводит международный фестиваль искусств «Beethoven-online-fest», посвященный 250-летию со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Впервые в Волгограде, участие в фестивале принимают музыканты с мировым именем из ведущих музыкальных учреждений Китая, Словакии, Австрии, Испании, а также академии музыки им. Гнесиных, Астраханской государственной консерватории, Волгоградской филармонии. Все четыре дня будут заполнены концертами, лекциями и мастер-классами. Изюминкой  фестиваля станет,  организованный студентами и преподавателями ВГИИК музыкально-художественный перформанс.

 


Мы в социальных сетях