Команда специалистов ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» получила кубок победителя за участие во Всероссийском проекте «СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА - НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ».

13:52, 21 октября 2020, Общество, Туризм, Молодежная политика

Напомним, что 27 сентября этого года на площадке городского спортивного комплекса города Михайловки прошли соревнования по северной ходьбе, в которых михайловская команда стала победителем регионального этапа соревнований среди трудовых коллективов.

Проект «СЕВЕРНАЯ ХОДЬБА - НОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» реализуется «Добровольным физкультурным союзом» при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Основная цель проекта - приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в частности занятиям северной ходьбой. В 2020 году в проект были включены 172 предприятия из 43 субъектов Российской Федерации.

Организаторами были проведены открытые уроки, онлайн курсы, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов.

Начиная с августа 2020 года,  5 трудовых коллективов Волгоградской области получили специальное оборудование и осваивали новый для себя вид спорта – северную ходьбу. Это простой, доступный, безопасный, 

легко переносимый, а самое главное эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок. 

В сентябре  спортсмены приняли участие в соревнованиях на дистанции 2 км. В связи с эпидемиологической обстановкой состязания прошли раздельно для каждой команды, но в одно время и один день. 

Призовые места распределились следующим образом: 

1- е место - ГКУ СО " Михайловский центр социального обслуживания населения г. Михайловка

2-е место - завод " Красный октябрь" г. Волгоград

3-е место - КЗСМИ г. Камышин

Лучшее время в личном зачете среди  всех представителей трудовых коллективов Волгоградской области показала специалист по комплексной реабилитации ГКУ СО «Михайловский ЦСОН» Татьяна Колотеева.

Победителем личного зачета среди мужчин стал тоже наш земляк,  тренер-волонтер команды Березов Виталий.

21 октября в Михайловке состоялось награждение команды - победителя, в котором приняли участие куратор по Волгоградской области проекта " Северная ходьба- новый образ жизни"  Людмила Леонидовна  Микалуцкая, главный тренер по Северной ходьбе АНО " Эволюция 3.0" Евгения Сергеевна Бубнова и заместитель начальника отдела по молодежной политике и развитию туризма Светлана Владимировна Морковкина.

Вручив кубки и благодарственные  письма михайловской команде, волгоградцы отметили сплоченность коллектива ГКУ СО «Михайловский ЦСОН», оценили помощь в развитии социального туризма на территории региона и поделились дальнейшими планами по развитию проекта " Северная ходьба - новый образ жизни". 

 


Мы в социальных сетях