В Михайловке составлено пять протоколов за нарушение режима самоизоляции

13:20, 17 апреля 2020, Общество, Происшествия

В городском округе город Михайловка  прошел  рейд по выявлению фактов  нарушения  правил передвижения  по территории Волгоградской области в период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

 

Комиссия в составе сотрудников территориальной  административной комиссии городского округа город Михайловка, сотрудников правоохранительных органов,   начальника отдела информационного взаимодействия со средствами массовой информации управления информационной политики комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области и консультанта отдела развития базовых отраслей промышленности комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области   установили пять случаев нарушения  жителями Михайловки  режима самоизоляции.

 

Из них двое передвигались на транспортном средстве и были выявлены сотрудниками ГИБДД, трое – пешеходов /один иногородний/. Все они не имели при себе уведомления об убытии с места жительства или справки с места работы, которая не приостановлена.  В связи с этим,  в отношении нарушителей был составлен административный протокол.

 

 Напомним, патрульные службы руководствуются  ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации).

 

Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа

на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей;

на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей;

на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

Уважаемые михайловцы! Еще раз напоминаем о необходимости соблюдения режима самоизоляции!

 

Покидать место проживания можно в тех случаях, когда нужно получить неотложную медицинскую помощь; сходить в ближайшие магазин или аптеку; вынести мусор; выгулять домашнего питомца (на расстоянии не далее 100 метров от дома); съездить на дачу и обратно; проследовать на работу и обратно (для этого с собой должна быть справка с места работы). При этом необходимо иметь с собой паспорт, написанное от руки или напечатанное уведомление с указанием ФИО, адреса проживания и цели выхода.

 

 Обращаем ваше внимание, что образец уведомления об убытии из места проживания /пребывания/  можно скачать на официальном сайте администрации городского округа город Михайловка по ссылке: http://mihadm.com/officially/vazhno/COVID-19/COVID_mun

________

Фото предоставлено Административной комиссией городского округа город Михайловка


Мы в социальных сетях