Информация для граждан, желающих принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в свою семью!

8:32, 28 февраля 2020, Опека и попечительство

Орган опеки и попечительства городского округа город Михайловка Волгоградской области информирует, что граждане, желающие усыновить ребенка или взять ребенка под опеку(попечительство), приемную, патронатную семью, в соответствии со ст. ст. 127, 146 Семейного кодекса РФ, обязаны пройти психолого-педагогическую и правовую подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка (за исключением близких родственников ребенка, а также лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей).

            Отдел по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области информирует о наборе на курсы школы принимающих родителей на базе ГКСУ СО «Серафимовичский центр помощи детям» с целью прохождения психолого-педагогической и правовой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

            Телефон для справок: 8(84464) 4-37-11.

            По всем вопросам оформления усыновления, опеки (попечительства) Вы можете обратиться в отдел по опеке и попечительству администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области, расположенный по адресу: г. Михайловка, ул. Мира, 65, кабинет № 36, 38 или по телефонам: 8 (84463) 4-01-24, 4-01-38, 4-01-03.

 


Мы в социальных сетях