7 декабря в Михайловке прошёл первый Открытый кубок городского округа по дартс

10:29, 10 декабря 2019, Общество, Спорт

В гости к местным любителям дартс приехал десант волгоградских спортсменов во главе с первыми номерами рейтинга Федерации дартс Волгоградской области.

В августе, в рамках программы "Дартс - которым мы живём", при финансовой поддержке Фонда президентских грантов, в Михайловке была открыта секция дартс, и вот те, кто, обучается в секции, смогли впервые поучаствовать в настоящих соревнованиях и сравнить свои силы с лучшими игроками области.

Дартс увлекательная и зрелищная игра. Это отличное средство времяпрепровождения. Это игра для всех и для каждого. Игра без ограничений!

Играли по олимпийской системе - до первого поражения, ведь пока на каждый лег затрачивается не мало времени и сил, далеко не с первого раза участникам удаётся попасть в зону нужного удвоения, но это совсем не помешало увлеченно проводить время в игре. И пусть в этот день до финала дошли не все, но надеемся, что положительные эмоции получил каждый! Кубок разыгрывался в одиночном разряде, мужчины и женщины играли отдельно. Так же отдельным зачётом были проведены игры среди ветеранов, юношей и девушек. Среди ветеранов первое место заняла Быкадорова Ираида /п. Реконструкция/, а среди спортсменов до 15 лет победу одержал Оболонин Данил /СОШ №5, 8 «В» г. Михайловка/.

Турнир в 501 и титулы первых победителей Открытого кубка г. Михайловка по дартс выиграли Александр Немцев и Дарья Жученко. В финальных матчах были обыграны Владимир Писарев и Александра Марчукова соответственно.

Призёры турнира: мужчины

1. Немцев Александр 

2. Писарев Владимир 

3. Ничепорчук Андрей, Самохин Михаил (все спортсмены представляют Волгоград) женщины

1.Жученко Дарья (Волгоград)

2.Марчукова Александра (Михайловка)

3.Слепова Наталья (Волгоград), Соина Светлана (Михайловка)

Федерация дартс Волгоградской области благодарит за поддержку Фонд президентских грантов, Михайловскую организацию Волгоградской областной организации "Всероссийской общество инвалидов" / председатель Фарятьев Петр Васильевич/, администрацию города Михайловка и всех неравнодушных к дартс михайловцев!

Напоминаем, все желающие по-прежнему могут присоединиться к бесплатные занятиям, которые проводятся по средам и пятницам с 17:00, по субботам с 10:00 в г. Михайловке по ул. Коммуны, 119. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Федерации дартс Волгоградской области.

 


Мы в социальных сетях