Мероприятие в клубе замещающих семей «ГАРМОНИЯ» «Бабушки и внуки – лучшие друзья!»

15:26, 14 ноября 2018, Опека и попечительство

Бабушка –

самый добрый человек

на планете.

Всю доброту и теплоту

невозможно передать

без искренних слов и улыбки.

 

 

В субботу 27 октября 2018 года накануне праздника Дня бабушек и дедушек в клубе замещающих родителей Михайловского обособленного подразделения ГБУ Волгоградского ППМС-центра «Гармония» прошло мероприятие «Бабушки и внуки – лучшие друзья!», целью которого было активизировать интерес детей к семейным традициям, семейным ценностям; воспитывать уважение, любовь к старшему поколению, желание больше узнать об их жизни; развивать творческие способности, учить проявлять свою любовь, заботу, гостеприимство.

Это был необычный праздник. Почему необычный? Да потому, что наш праздник называется ДЕНЬ БАБУШЕК! А такого в нашем календаре нет. И это неправильно. Это неверно. Почему во многих странах есть, а у нас нет. Так, готовясь к этому празднику, мы узнали, что в Молдавии отмечают День бабушек – в последнюю субботу сентября, в Польше – 28 января, во Франции – в 1 воскресенье марта и в некоторых других странах тоже отмечается этот праздник. Ведь это прекрасная возможность позвонить своим бабушкам, навестить их, поблагодарить, помочь, сделать для них что-то приятное, полезное, да и просто лишний раз уделить капельку своего внимания.

Бабушки и внуки прекрасно провели время: внуки пели песни, частушки, продемонстрировали поздравительные композиции; ну а бабушки вспомнили свое детство, прошли проверку на знание сказок, персонажей, исполнили любимые казачьи песни. В итоге, ребята наградили своих дорогих бабушек памятными медалями «Мировой бабушке» за доброе сердце, за ласку, за терпение, за любовь к внукам, за золотой характер, за добрые умелые руки, за самые добрые глаза на свете, за весёлый нрав, за творческий подход к воспитанию внуков, ну а специалисты приготовили для них небольшие подарочки, но не простые. Каждый имел свой особенный смысл, своё значение.

Казалось бы – простое слово БАБУШКА!

Но как оно звучит!

В нем – лучик солнца и гора оладушек,

В нем сказка детства ласково журчит!

В нем – чуткое внимание и нежность,

Улыбки свет, тепло любимых рук!

Бегут года, но все же, как и прежде,

Вы, БАБУШКИ, наш самый верный друг!

Спасибо за терпенье и заботу!

И здоровья вам, на долгие года!

 

БАБУШКИ И ВНУКИ - ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!

 

 

Михайловское обособленное подразделение

ГБУ Волгоградского ППМС-центра


Мы в социальных сетях