Волонтеры города Михайловки приняли участие в акции «Вода России» на берегу реки Медведицы.

9:05, 8 июня 2023, Молодежная политика

Одним из важных направлений национальных проектов "Экология" и "Образование", инициированных Президентом РФ является социальная активность населения в сохранении природных богатств на нашей земле. Волонтеры Михайловки ежегодно принимают участие в экологических акциях, направленных на воспитание подрастающего поколения.

Сохранение природы, благоустройство мест отдыха, уборка зеленых зон, субботники на пляжах и многие другие добрые дела совершают добровольцы городского округа город Михайловка.

Всероссийская акция "Вода России" продолжается. 7 июня восемь сотрудники МКУ СДЦ и филиалов, совместно со студентами - практикантами педагогического колледжа им. В. В. Арнаутова убрали берег реки Медведица.

Общими усилиями собрали 6 мешков бытового мусора.

- Такие акции стали традиционными для нашего волонтерского центра. Мы всегда с энтузиазмом воспринимаем призыв помочь природе, очистить ее от мусора, который человек не задумываясь оставляет после своего отдыха. Отмечаем, что его становится меньше, а значит люди меняются в своем сознании. Когда мы отдыхаем на природе, то обязательно занимаемся уборкой территории. Очень неприятно сидеть в грязи, оставленной кем-то. Хотелось бы от нашего населения доброго отношения к природным богатствам нашей земли, - прокомментировали акцию волонтеры.

Как прекрасен мир, который нас окружает! И чтобы он остался таким же восхитительным и замечательным мы должны его оберегать и сохранять. Дорогие друзья, взрослые и дети, давайте все вместе беречь нашу природу! Если вы пришли или приехали отдохнуть, то уберите за собой, не оставляйте после себя мусор. Ведь мы не последние жители планеты и должны оставить потомкам нашу прекрасную землю!  Давайте осознавать свою ответственность за экологию и красоту!

 


Мы в социальных сетях