Побывали в Музее Русской сказки

11:07, 7 июня 2023, Культура

6 июня 2023 года детский хореографический ансамбль «Созвездие», под руководством Быковой Светланы Юрьевны, принял участие в межрайонном Фестивале детского самодеятельного творчества «В гостях у сказки», который проходил в Музее Русской сказки поселка Кировец Среднеахтубинского района.  В Фестивале приняли участие детские творческие коллективы из разных городских округов и муниципальных районов области: г.Волгоград, г.Михайловка, г.Фролово, г.Дубовка, Кумылженский, Среднеахтубинский,  Серафимовичский, Николаевский и Ленинский районы.

Наш ансамбль представил хореографические композиции по мотивам советских мультипликационных фильмов «Вовка в Тридевятом царстве» и «Винни Пух». Ребята получили огромное удовольствие от поездки и множество незабываемых радостных впечатлений от увиденных ярко оформленных экспозиций со сказочными любимыми персонажами и узнаваемыми «волшебными» предметами, узнали много интересного о тех или  иных сказочных героях, их подвигах и проказах. Повстречались с забавной Бабой Ягой, которая смешила своими прибаутками, поговорками и живым «подковыристым» диалогом  с  гостями музея. «Было и страшно, и очень смешно. Баба Яга такая  интересная! С ней было весело!», - рассказывал  участник ансамбля «Созведие» Артем Цыганков.

Антон Солодов, участник ансамбля: «Мне понравилась экскурсия, представление и концерт. Из выступающих гостей – особенно те, кто показали сказку «Волк и козлята». Еще, там был очень прикольный заяц! Он все время так забавно кричал, что от этого все падали со смеху».

Мария Калинина, участница ансамбля: «Мы узнали, что сегодня Александру Сергеевичу Пушкину исполнилось 224 года.  Ведущие актеры праздника  были  интересными. У них красивые костюмы».

Ермилова Милена, участница ансамбля: «Мне понравилось, что избушка Бабы Яги крутилась на слова «Избушка, избушка, встань ко мне передом, к лесу – задом». И с самой Бабой Ягой, у которой мы отгадывали загадки,  было классно!».

Болдырева Ирина, участница ансамбля: «Много красивых и интересных «страшных» локаций со сказочными персонажами,  Есть, что оставить на память из фотографий».

Светлана Юрьевна Быкова, руководитель ансамбля «Созвездие»:  «Приятно осознавать, благодаря музею, какое множество существует русских прекрасных сказок!  Как много замечательных советских и русских мультипликационных фильмов, по мотивам которых были поставлены сегодня показательные номера артистов! Детки все постарались, они  продемонстрировали  настоящий праздник детства.  Конечно же, спасибо устроителям праздника за интересную познавательную  экскурсию,  за хорошую организацию фестиваля. Всё было на высоте! Спасибо всем!»

За участие все выступающие коллективы получили кубок, грамоту и памятные сувениры в виде больших леденцов с логотипом Музея Русской сказки и косынки банданы с разными надписями, которые  долго будут напоминать о сказочном месте детского праздника.

Межрайонный Фестиваль «В гостях у сказки» ежегодно проходит в день рождения величайшего национального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Учредителями фестиваля являются Администрация Среднеахтубинского муниципального района и ГБУК "Волгоградский областной центр народного творчества" при поддержке комитета культуры Волгоградской области.

 


Мы в социальных сетях