В Михайловке отметили праздник Троицы!

12:48, 5 июня 2023, Культура

Праздник Святой Троицы – это один из самых главных православных дней.

Одним из любимых праздников жителей городского округа город Михайловка был и остается праздник Троицы, который прошёл в городском парке культуры и отдыха им. М.М. Смехова.

Специалисты «Михайловского центра культуры» подготовили фольклорно-этнографический праздник с интересным названием «Как по царскому указу». Всех жителей  и гостей городского округа пришли поздравить:  зам. главы городского округа г. Михайловка по социальному развитию О.Ю. Дьякова,  депутат Михайловской городской думы Н.А. Кожевников, благочинный Михайловского округа Василий Каразий, гостей и зрителей праздника угостили вкусным караваем. 

Далее Царь в окружении трех своих дочерей и нянюшки познакомился с традициями и обычаями русского народа. Завили березку, поучаствовали в обряде кумления и даже сам подводный царь вышел на берег чтобы поприветствовать народ. А в конце царь зачитал указ, в котором говорилось о том, что каждому надлежит беречь и охранять мир вокруг нас.  Зрители с удовольствием водили хороводы, завивали березку, кумились.

 Праздник продолжился  концертной программой с участием самодеятельных коллективов и солистов Михайловского центра культуры, его сельских филиалов и творческими номерами городского Дворца культуры.

 

Фото на сайте Михайловского центра культуры: https://mihmck.ru/фотоальбом/#pp-album-d62ca26-1


Мы в социальных сетях