Администрация городского округа город Михайловка информирует!

12:54, 22 мая 2023, Общество

Граждане, имеющие трех и более детей, состоящие на учете в целях последующего предоставления земельного участка в собственность бесплатно в рамках закона Волгоградской области от 14.07.2015 № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно», имеют право на предоставление в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенных пунктов.

Предоставление земельных участков гражданам в собственность бесплатно осуществляется следующим образом:

 -  формирование земельных участков по желанию граждан состоящим на учете, с учетом соблюдения требований о предельных (максимальных и минимальных) размерах земельных участков. Подайте заявление о согласовании возможности предоставления земельного участка в собственность бесплатно с приложением схемы местоположения земельного участка в доступной для вас форме;

 - предоставление сформированного земельного участка. Подайте заявление о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно, выбрав его из списка свободных земельных участков, размещенных на сайте администрации городского округа город Михайловка в разделе «Реестр свободных земельных участков». (Справки по тел.           2-38-27; +7 (909)-387-33-03 или по адресу г. Михайловка, ул. Обороны,42а, каб.1-17).

Также, взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность бесплатно может быть предоставлен сертификат на улучшение жилищных условий, номинальная стоимость которого установлена в размере      300 000 рублей, при условии признания гражданина нуждающимся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма. (Справки по тел. 2-24-65 или по адресу: г. Михайловка, ул. Обороны,42а каб.1-02).

Более подробная информация по ссылке: https://mihadm.com/officially/property/relation/lgot_uch.

С заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно обращаться в филиал (ГКУ ВО «МФЦ» по работе с заявителями г. Михайловка Волгоградской области или в администрацию городского округа город Михайловка с заявлением по адресу: г. Михайловка, ул. Магистральная, 1.

Комиссии по выбору земельных участков отменены.

 


Мы в социальных сетях