Жилье и городская среда

16:34, 19 мая 2023, Общество

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» страна преображается с каждым годом. В регионах ремонтируют парки и скверы, приводят в порядок аллеи и дворовые территории. При этом в выборе объектов благоустройства активно участвуют сами россияне, в том числе в ходе Всероссийского онлайн-голосования на сайте https://34.gorodsreda.ru .

До 31 мая граждане могут отдать свой голос за конкретный объект благоустройства, который будет построен в следующем году.
В городском округе город Михайловка на выбор представлены 4 объекта. Это общественные пространства: «Общественное пространство по ул. Обороны от ул. Энгельса до ул. Мичурина, 2 этап»; «Общественное пространство (пешеходная зона) по ул. Целинная п. Себрово»; «Общественное пространство на пересечении ул. Коммуны (в границах ул. Гоголя и ул. Карла Маркса) и ул. Карла Маркса (в границах ул. Коммуны и школы №2); «Общественное пространство по ул. Некрасова от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Мичурина».

Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. Весь процесс устроен максимально просто. Голос за объект благоустройства можно отдать на странице https://34.gorodsreda.ru с использованием платформы «Госуслуги.

Волонтеры муниципального штаба ежедневно посещают предприятия, учебные заведения и различные организации для проведения голосования на местах.

По словам руководителя волонтерского штаба ФКГС городского округа город Михайловка Виктора Сагдеева:

«В этом году привлечено 56 добровольцев, которые помогают местным жителям определиться со своим голосом, консультируют по объектам и предоставляют возможность проголосовать через специальное мобильное приложение. Сейчас каждый житель Михайловки должен принять взвешенное решение – каким он видит будущее своего родного города».

Голосуйте за создание комфорта! Город меняется для нас!


Мы в социальных сетях