«Боль и мужество Чернобыля»

8:08, 27 апреля 2023, Культура, Территории

В 2023 году исполнилось 37 лет со дня крупнейшей аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

26 апреля Раковский СДК совместно с Раковской СШ подготовили для учеников 8 класса урок памяти «Боль и мужество Чернобыля». Присутствующим рассказали о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о различных заболеваниях, вызванных радиацией, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов. Мероприятие сопровождалось наглядным раздаточным материалом. Ребята смогли подержать в руках и рассмотреть официальную медаль, которую вручали участникам-ликвидаторам аварии, работавшим в наиболее опасных зонах в период с 26 апреля 1986 года по 31 декабря 1987 года. Подготовленные фотографии помогли школьникам представить масштабы экологической катастрофы 1986 года.

В заключение мероприятия каждый пришел к выводу, о том, что нужно помнить о прошлом, учиться на допущенных ошибках и твердо знать, каким образом действовать, чтобы подобная трагедия не повторилась.

 

Худ. руководитель Раковского СДК

Етерескова В.М.

 


Мы в социальных сетях