«Стань ближе к звездам»

8:47, 14 апреля 2023, Культура, Территории

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, которое празднуется 12 апреля. Эта тема притягательна, как для взрослых, так и для детей, ведь космос - это красота и таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля Раковский СДК совместно с библиотекой провели тематическое мероприятие «Стань ближе к звездам», посвященное Дню космонавтики. Для расширения кругозора ученикам младших классов были показаны познавательные мультфильмы о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях и др. Дети поговорили, о человеке, покорившем космическое пространство – Ю. Гагарине, о первой женщине космонавте – В. Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам. Свои знания и умения дети закрепили, приняв участие в викторине, в которой они получали жетончики за правильные ответы. 

Закончилось мероприятие веселыми «космическими» состязаниями, где каждый показал ловкость, скорость и сноровку. Этот день прошел весело, познавательно и оставил море позитивных эмоций у ребят!

 

 

Худ. руководитель Раковского СДК

Етерескова В.М.

 


Мы в социальных сетях