В гостях у "серебряных волонтеров"

15:28, 27 марта 2023, Молодежная политика

"Хранительница домашнего очага, жена, мать- именно так воспринимали женщину на протяжении столетий. Время идёт, жизнь меняется, и взгляд на роль женщины в мире также стал другим", - именно с этих слов мы и начали свою беседу за чашкой горячего чая с нашими гостями.

24 марта в муниципальном центре серебряного добровольчества волонтёры встречали важных гостей: главу городского округа город Михайловка Тюрина А.В. и депутата Волгоградской областной Думы, регионального координатора партпроекта "Женское движение Единой России" Гордиенко Л.В.

В непринуждённой, домашней обстановке серебряные волонтёры пообщались с гостями на разные темы: семья, дети, проблемы поколений, роль женщины и бабушки в современном мире и др.

Большим сюрпризом для волонтеров стали подарки от наших гостей- это 4 стола и парогенератор. Эти нужные вещи необходимы волонтёрам для творчества и работы.

За чаепитием волонтёры затронули ещё одну важную тему - это помощь участникам СВО. Зная о том, что волонтёры ведут большую работу по сбору гуманитарной помощи, Лариса Викторовна вручила Благодарственные письма тем , кто активно работал дома: обрабатывал шерсть, вязал носки и жилеты.

Прекрасное настроение, непринуждённая обстановка, горячий чай с конфетой и абсолютно одинаковые люди по духу и желанию делать и творить добрые дела во благо людей и страны. Как сказала Елена Котоврасчова. (серебряный волонтёр): "Здорово быть на одной волне с теми, кто, как казалось ранее, на 10 голов тебя выше!"

Огромное спасибо Александру Васильевичу и Ларисе Викторовне, что в этот день были с нами!

 

Миллер С. А.


Последние новости

Мы в социальных сетях