Каждой семье мобилизованных – наше особое внимание

16:36, 22 марта 2023, Молодежная политика

По инициативе межведомственной муниципальной комиссии для оперативного решения вопросов оказания социальной поддержки семьям мобилизованных граждан сегодня на базе МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи» состоялось собрание волонтеров акции взаимопомощи #МыВместе, закрепленных за семьями мобилизованных граждан.

С волонтерами обсудили текущие ситуации по реализации мероприятий, касающихся поддержки семей мобилизованных граждан на территории городского округа город Михайловка. Директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка», заместитель председателя межведомственной муниципальной комиссии Вячеслав Владимирович Зайцев и директор ГКУ социального обслуживания «Михайловский центр социального обслуживания населения» Анна Александровна Бородина особое внимание уделили дополнительным мерам социальной поддержке семей граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации.

Также консультант по организации отдыха отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка Светлана Александровна Шинкоренко рассказала о мерах социальной поддержки семей участников СВО в области отдыха и оздоровления детей.

О работе волонтерского штаба, участии в акции «#МЫ ВМЕСТЕ» в рамках оказания помощи семьям мобилизованных граждан рассказал руководитель муниципального штаба #МыВместе Виктор Александрович Сагдеев.

Вопросы поддержки семей военнослужащих находятся в постоянном, ежедневном фокусе. Об этом свидетельствует тот факт, что все органы местного самоуправления и волонтёры, закреплённые за семьями мобилизованных, оказывают им всестороннюю помощь и поддержку. 

 

#добровмихайловке #добровроссии #авц #молодежкарулит #михайловка34 #волонтер34 #яволонтер #волонтерымих #молодежь34 #доброцентр #мывместе

 


Мы в социальных сетях