Чемпионат городского округа город Михайловка по дартс

14:27, 14 февраля 2023, Спорт

11 февраля при поддержке федерации дартс Волгоградской области и АУ «ЦФК и С» состоялся Чемпионат городского округа город Михайловка по дартс, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве и памяти Сталинградского снайпера Василия Зайцева.

Легендарный снайпер, со спортом связанный не связанный, но сделанный для страны неизмеримо много, в самом главном, переломный момент войны — во время сталинградской опасности — за полтора месяца, уничтожил более двухсот германских солдат и офицеров, включая 11 снайперов.

Такие качества, как самообладание, выдержка, спокойствие, терпение, сила воли, умение оценить состояние и верно принять решение, помогли 27-летнему Василию Зайцеву одержать соблюдение в условиях, длившееся четверть суток, с начальником немецкой школы снайперов майором Кёниг. И если для выстрела снайперу требуется несколько секунд, то для того, чтобы сосредоточить внимание, наблюдались часы напряжения за передним краем обнаружения.

Так и игра в дартс иногда может затянуться на несколько часов, а может закрыться в ближайшие несколько минут. Но самое главное, что это спортивная встреча, а не поединок жизни со смертью.

Участие в Чемпионате приняли более 30 человек, среди которых были представители команды г.Волгограда, ДЮСШ Алексеевского района, студенты Себряковского филиала ВолгГТУ. Игры проходили в 501DO по смешанной системе — играли в групповой этап, затем плей-офф. Наравне играли и взрослые, и дети.

Среди мужчин призовые места распределялись следующим образом:

1 место — Васильев Юрий (Алексеевский район)

2 место — Валько Валерий (Алексеевский район)

3 место — Додин Максим (Волгоград) и Осипов Даниил (Михайловка)

У женщин место победительницами стали:

1 место — Шагина Варвара (Волгоград)

2 место — Соина Светлана (Михайловка)

3 место — Романовскова Дарья (Михайловка) и Кузнецова Анастасия (Михайловка)

Победители конкурса награждены памятными подарками с символикой Сталинграда, грамотами и медалями. Призёры конкурса — грамотами и медалями.

Благодарим всех участников событий и желаем всем народам добиться побед и достижений, достойных выдающихся защитников Волжской твердыни!

 


Мы в социальных сетях