О региональном статистическом наблюдении

14:50, 24 января 2023, Потребительский рынок, Предпринимательство

 

   Администрация городского округа город Михайловка сообщает, что в январе-феврале 2023г. проводится региональное наблюдение по инвестициям в основной капитал за деятельностью субъектов малого предпринимательства за 2022 год.

Юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства (включая микропредприятия), предоставляют в Волгоградстат сведения по форме № МП (регион-инвест) «Сведения об инвестициях в основной капитал малого предприятия»

https://disk.yandex.ru/i/PZZkmkFs2XvNrw

Физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), предоставляют в Волгоградстат сведения  по форме № ИП (регион-инвест) «Сведения об инвестиционной деятельности индивидуального предпринимателя»https://disk.yandex.ru/i/rcbN5cK8acUtoA

    Срок сдачи отчетов - 25 января - 07 февраля 2023 г.

   При составлении отчетов по формам № МП (регион-инвест) и № ИП (регион-инвест) следует руководствоваться указаниями, расположенными на оборотной стороне бланка.

   Если в отчетном периоде хозяйствующий субъект, подлежащий обследованию, не осуществлял инвестиционную деятельность, необходимо предоставить отчет с «нулевыми» данными.

  Статистическая отчетность по данному региональному статистическому наблюдению может быть предоставлена в электронном виде с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП). Информация о представлении отчетов в электронном виде через систему Web-сбора размещена на официальном сайте Волгоградстата https;//volgastat.gks.ru в разделе: Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде/Система Web-сбора. Обучающий видеоролик поможет разобраться в работе в системе Web-сбора.

 Предоставить отчетность можно, используя ON-lineмодуль (ссылка: https://volgastat.gks.ru/soft_websbor), а передачу отчета осуществить через оператора связи.  В службу технической  поддержки Волгоградской области можно обратиться по телефонам:                   60-66-77, 60-66-81.

  Электронные версии бланков форм № МП (регион-инвест), № ИП (регион-инвест), xml-шаблоны форм регионального статистического наблюдения и другие материалы размещены на официальном сайте комитета экономической политики и развития Волгоградской области      https://economics.volgograd.ru (информационный баннер «Вниманию руководителей организаций малых и микропредприятий и индивидуальных предпринимателей! Региональное наблюдение по инвестициям в основной капитал за 2022 год»).

 Контактный телефон Михайловского отдела статистики: 8(8442) 60-67-97.


Мы в социальных сетях