«Блокадный свет Ленинграда»

15:11, 18 января 2023, Образование, Культура, Территории

18 января жители города на Неве отмечают одну из самых трагичных и одновременно радостных дат в истории города – День прорыва блокады Ленинграда. 

       Час  Памяти  «Блокадный свет Ленинграда» подготовили и провели для старшеклассников Сенновской школы работники Сенновского ДК и библиотеки. Открылся час Памяти исторической справкой о 900 днях героизма и мужества ленинградцев, об историческом прорыве блокады.

       Начальник отдела Сенновской сельской территории Студенникова Елена Петровна  в своей речи рассказала ребятам о том, какие тяготы выпали на долю жителей блокадного Ленинграда, как много людей погибло во время той страшной блокады, и что причиной тому были не только пули и снаряды, но и сильный голод. 

       В конце мероприятия была объявлена минута молчания.

       Как сказано в легендарной «Блокадной книге»: «Надо же новым поколениям знать, чем все оплачено, надо знать не только о тех, кто воевал, но и о тех, кто сумел выстоять, об этих людях, не имевших оружия, которые могли лишь стойкостью своей что-то сказать миру. Надо знать, какой бывает война, какое это благо – мир»!

 


Мы в социальных сетях